Возможности 3D-ДИАГНОСТИКИ в стоматологии

Использование компьютерной томографии зубов с 3D- моделированием в современной стоматологии стало золотым стандартом диагностирования. Томография или трехмерное сканирование оставили в прошлом обычный рентген с пленочными плоскостными снимками. О преимуществах метода 3D- диагностики, позволяющего в мельчайших подробностях увидеть суть проблемы и найти ее оптимальное решение.

Дентальный томограф Kodak 9000 3D- один из самых совершенных диагностических приборов, позволяющий получать трехмерное изображение исследуемой области. Этот аппарат в любой клинической ситуации моментально дает исчерпывающую информацию о проблеме. Кроме того, он имеет самый низкий уровень облучения для человеческого организма по сравнению с мировыми аналогами. Таких аппаратов в России единицы, и все они находятся в крупных стоматологических центрах, где пациентам стремятся предоставить только самое лучшее. Теперь он есть и у нас.

В каких областях стоматологии используется 3D томограф? Какие преимущества компьютерная диагностика дает доктору и пациенту?

- Универсальность прибора и его незначительное воздействие на организм пациента позволяют применять его для исследования зубов как взрослых, так и детей. Он используется в терапии, хирургии, ортопедии, при определении патологических изменений. С его помощью можно выявить аномалии в развитии зубного аппарата у детей, производить дифференциальную диагностику кариозных осложнений и разрабатывать оптимальную тактику и методику эндодонтических лечебных действий, наблюдать динамику лечения и оценивать результаты терапии. Совнременная имплантология просто невозможна без трехмерных дентальных томографов! Томограф дает возможность планировать зубную имплантацию, строить изображения срезов тканей в любом направлении и разной толщины, проводить точнейшие измерения. Этот аппарат отображает пространственное расположение исследуемых объектов и позволяет создавать достоверные прогнозы результатов имплантации.  

Пожалуй, самое важное преимущество 3D диагностики заключается в том, что с помощью томографа специалист может виртуально смоделироватьстоматологические манипуляции любой сложности, как бы отрепетировать в мельчайших деталях план будущего лечения.

Применение дентальных томографов выводит стоматологию на новый уровень, позволяя эффективно диагностировать и лечить такие заболевания, которые еще в недавнем прошлом считались практически неизлечимыми. В клиниках "СОДРУЖЕСТВО" Вам рады предложить самые современные методы диагностики и лечения!